Австралийский миллионер пошел войной на UBS

04.08.2010




Известный австралийский предприниматель подал в суд на UBS Wealth Management в связи с многомиллионными потерями, которые он понес во время финансового кризиса, сообщает WealthBriefing.

Стефан Аккери, владелец сети парикмахерских и ресторанов в Квинслэнде и Новом Южном Уэльсе, подал иск против UBS Wealth Management Australia в Верховный суд Брисбена.

Однако UBS отвергает иск как безосновательный. Аккери обвиняет банк в том, что он не выполнил своих обязательств по предоставлению консультаций и не предупредил его о возможных рисках, связанных с инвестициями в акции в размере 4 млн долларов и предоставленным ему займом под залог ценных бумаг объемом в 5 млн долларов. Также предприниматель считает, что банк неоправданно отложил закрытие его позиции, что привело к формированию спекулятивной инвестиционной стратегии, противоречащей его инструкциям.

Множество исков от состоятельных клиентов против банков и других финансовых институтов стало поступать с момента обвала на рынке в 2008 году, в первую очередь, касающихся аукционов по купонным ставкам (auction rate securities – ARS) в США и пирамиды Бернарда Мэдоффа.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз