Аренда элитных квартир в Москве подорожает на 15%

29.11.2010




Цены на аренду элитной недвижимости в Москве повысятся в будущем году на 15%. Это произойдет и по причине экономического роста, и из-за наплыва сотрудников иностранных высокотехнологических компаний, которые хочет привлечь в страну российское правительство, прогнозирует Penny Lane Realty.

Среднемесячная арендная плата за элитную квартиру в Москве в настоящий момент составляет около 4 000 долларов, но диапазон очень широк – от 2 000 долларов за студию до 35 000 долларов за большую квартиру, сообщает Bloomberg.

Средние арендные ставки достигли рекордно высокого уровня (8 000 долларов в месяц в среднем) в 2007 году, когда иностранные компании приглашали своих специалистов в Россию. С тех пор доля иностранцев, подписывающих рентные контракты, сократилась с 62% до 49%. Многие иностранные компании теперь склонны заменять топ менеджеров-экспатов российскими специалистами, которые обычно не получают от компании оплату элитных апартаментов. Тенденция заменяя экспатов местными высококвалифицированными кадрами продолжится и в 2011 году, прогнозируют в Penny Lane.

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз