Антон Рахманов переходит в УК «Тройка Диалог»

09.04.2010




Бывший глава главы группы торговли акциями компании «Ренессанс Управление инвестициями» Антон Рахманов возглавит бизнес по управлению активами УК «Тройка Диалог». Его задачей будет курирование вопросов по формированию стратегии управления фондами, запуску новых продуктов, расширению бизнеса УК в России и за рубежом.

По данным пресс-службы компании, Рахманов приступит к своим обязанностям в мае 2010 года. «Мне нравится стратегический подход «Тройки Диалог» к бизнесу по управлению активами. Я считаю текущий период подходящим для инвестирования в этот бизнес, и в этом мое мнение полностью совпадает с позицией акционеров, – прокомментировал он свое назначение. – Команда портфельных менеджеров «Тройки Диалог» признана одной из сильнейших на рынке. Кроме того, меня привлекает масштаб поставленных передо мной задач».

В свою очередь главный исполнительный директор по управлению бизнесом «Тройки Диалог» Жак Дер Мегредичян отметил, что Рахманов «будет работать вместе с Игорем Сагиряном в направлении усиления синергии между бизнесом по управлению активами и private banking».

Антон Рахманов обладает 15-летним опытом работы на рынках долгового и акционерного капитала, а также экспертизой и опытом успешного управления активами. В рамках своей предыдущей должности он управлял портфелем общим объемом 1,5 миллиарда долларов, включающим бумаги как «голубых фишек», так и компаний второго эшелона. Антон Рахманов также возглавлял инвестиционный комитет компании «Ренессанс Управление инвестициями».

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз