Американские инвесторы отдают предпочтение фондам облигаций

16.04.2010




Инвесторы США в марте больше вкладывали в фонды облигаций чем фонды акций и при этом продолжали выводить активы из фондов денежного рынка, сообщает американская исследовательская компания Morningstar в своем апрельском обзоре фондов взаимных инвестиций.

По данным Morningstar, американские взаимные фонды и индексные фонды в первом квартале 2010 года привлекли 132,9 миллиарда долларов. Из этого квартального притока на американские взаимные фонды пришлось 125,2 миллиарда долларов (за март – 47,5 миллиарда).

В свою очередь международные фонды продемонстрировали рекордный, начиная с IV квартала 2007 года, приток инвестиций – 19,7 миллиарда. У индексных фондов чистый приток инвестиций в марте составил 19,7 миллиарда, – это больше чем отток, который произошел в начале года. Как результат, по итогам первого квартала у индексных фондов приток инвестиций составил 7,7 миллиарда долларов. Примечательно, что в марте было создано 18 новых индексных фондов.

Тем временем, капитал продолжил бегство из фондов денежного рынка. Morningstar зафиксировала по ним рекордный квартальный отток – 324,4 миллиарда долларов.

Среди фаворитов продолжают оставаться фонды облигаций, которым в марте, по подсчетам исследователей, удалось привлечь больше инвестиций чем фондам акций, – 31,73 миллиарда долларов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз