Постоянный адрес статьи: https://pbwm.ru/articles/alisher-usmanov-rodstvenniki-ne-nuzhdayutsya-v-moem-nasledstve
Дата публикации 30.08 11:39
Рубрики: Savoir Vivre
Напечатать страницу


Алишер Усманов: «Родственники не нуждаются в моем наследстве»


Богатейший человек России Алишер Усманов не собирается ничего оставлять наследникам и думает пустить свое состояние на благотворительность. «У меня нет детей, а все остальное – домыслы. Родственники мои вполне обеспечены и не нуждаются в моем наследстве», – заявил миллиардер в интервью Forbes.

Усманов еще думает над тем, чтобы оставить все свои средства в пользу благотворительного фонда. «Но я обязательно создам фонды, в которых вижу жизненную необходимость: фонды, которые будут связаны с развитием науки, искусства и спорта в России и на моей исторической родине — в Узбекистане. Фонды, которые помогут странам стимулировать научные изыскания, фонды, которые будут помогать молодым людям найти путь в жизни», – говорит бизнесмен.

В 2010-2012 годы Алишер Усманов потратил на благотворительность 453 млн долларов, включая личные пожертвования и программную деятельность через свои фонды и компании.

Сегодня поиском благотворительных проектов занимается правление фонда бизнесмена «Искусство, наука и спорт». «Ну и, конечно же, есть проекты или люди, которые обращаются ко мне напрямую, и если вижу необходимость принять решение самому, то делаю это», – отмечает Усманов.

Материалы по теме

Источник: PBWM.ru