Алишер Усманов: «Родственники не нуждаются в моем наследстве»

30.08.2013




Богатейший человек России Алишер Усманов не собирается ничего оставлять наследникам и думает пустить свое состояние на благотворительность. «У меня нет детей, а все остальное – домыслы. Родственники мои вполне обеспечены и не нуждаются в моем наследстве», – заявил миллиардер в интервью Forbes.

Усманов еще думает над тем, чтобы оставить все свои средства в пользу благотворительного фонда. «Но я обязательно создам фонды, в которых вижу жизненную необходимость: фонды, которые будут связаны с развитием науки, искусства и спорта в России и на моей исторической родине — в Узбекистане. Фонды, которые помогут странам стимулировать научные изыскания, фонды, которые будут помогать молодым людям найти путь в жизни», – говорит бизнесмен.

В 2010-2012 годы Алишер Усманов потратил на благотворительность 453 млн долларов, включая личные пожертвования и программную деятельность через свои фонды и компании.

Сегодня поиском благотворительных проектов занимается правление фонда бизнесмена «Искусство, наука и спорт». «Ну и, конечно же, есть проекты или люди, которые обращаются ко мне напрямую, и если вижу необходимость принять решение самому, то делаю это», – отмечает Усманов.

Материалы по теме

Источник: PBWM.ru

Комментарии (4)

Traceeo 17.11.2017 17:50

Продвижение сайтов И ДРУГИЕ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА.
Универсальный сервис для комплексного интернет-продвижения и поисковой
оптимизации сайтов без посредников и переплат в одном месте! ICQ 656310373

Наталья 24.06.2015 23:36

Низкий поклон Вам, Алишер Бурханович. Таких как Вы- не бывает. Спасибо, что Вы есть.

Нигора Базаровна - Пенсионерка 29.03.2015 07:10

Здравствуйте Алишер Бурханович.
Я Рузикулова Нигора пенсионерка, раньше работала учителем в школе, Живу с дочкой в Ташкенте. Цель написания этого письма моя дочка Муборак родился 31 декабря 1991 года. Она учиться на 4 курсе. Она активно участвовала общественных мероприятиях университета.
С 1 апреля 2013 года, дочь здоровья Мубарака ухудшалась и поставили диагноз лимфобластный лейкоз и лечиться в течение 2 года в Научно-исследовательском институт гематологии и переливания крови.
Уважаемый Алишер Бурханович! Мы нуждаемся на вашу помощь.
Заранее Спасибо,
С Уважением, Нигора Рузикулова.
[email protected]

муслам 20.08.2014 10:15

как сильно хочется пообщаться с Алишером Усмановым если это возможно


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз