Активы хедж-фондов вырастут на $222 млрд

16.03.2010




Хедж-фонды пополнятся более чем на 200 миллиардов долларов в 2010 году, максимально приблизив объем активов к докризисным показателям.

Deutsche Bank, в своем исследовании оценивающий активы хедж-фондов на общую сумму в 1,5 триллиона долларов, рассчитывает, что индустрия пополнится 222 миллиардами. В 2007 году пиковый показатель объема активов равнялся 1,9 триллиона долларов.

«Большинство специалистов прогнозируют дальнейший рост индустрии. Планируется, что уже скоро мы вернемся к докризисным показателям», – цитирует представителя Deutsche Bank Bloomberg. Индекс RBC показывает, что в феврале нынешнего года активы хедж-фондов выросли на 0,4 процента по сравнению с прошлым годом.

Значительная часть новых денег, как ожидается, придет в хедж-фонды из кэша. Deutsche Bank считает, что инвесторы могут сократить количество наличных денег более чем на 3 млрд долларов в течение ближайших шести месяцев. По данным банка, 29 процентов инвесторов в хедж-фонды держит 10 и более процентов своих активов в наличных.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз