Accenture: Швейцария сохранит позиции лидера индустрии private banking

12.03.2010




Банковская отрасль Швейцарии, страдающая от нападок на банковскую тайну, сохранит статус мирового центра индустрии private banking. В этом уверены эксперты консалтинговой компании Accenture.

Вместе с тем, как отмечается в исследовании компании, рынок обслуживания состоятельных частных клиентов Швейцарии претерпит серьезные изменения. В частности, увеличится доля задекларированных активов, чему будет способствовать ослабление законов и налоговая амнистия. Давление со стороны фискальных органов увеличит конкуренцию в офшорном бизнесе. Однако эти перемены не приведут к сильному оттоку офшорных активов из Швейцарии.

«Иностранные банки пытаются расширить свое присутствие на местном рынке, существует огромный интерес к приобретению активов в швейцарской индустрии private banking. Другая причина, из-за которой следует ожидать значительного роста слияний и поглощений, – неспособность многих малых и региональных банков работать в условиях новых проблем рынка», – отмечает финансовый консультант Accenture Джордж Шмидт.

Среди сильных сторон Швейцарии он отметил высокое качество обслуживания, большое количество талантливых управленцев, традиции и наличие развитой инфраструктуры.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз