Абрамович строит виллу на Кипре

30.07.2010




Роман Абрамович приобрел участок земли на Кипре для возведения виллы, строительные работы уже начались, сообщает РБК daily. В подконтрольной миллиардеру компании Millhouse отрицают такую информацию, однако средиземноморские брокеры утверждают: это личный проект предпринимателя, и он «зашел» на остров инкогнито.

По словам топ-менеджеров кипрских риэлторских и девелоперских компаний, точное местонахождение участка Абрамовича неизвестно. Но предполагается, что он находится в пригороде Лимассола. Территория занимает около 5 га и имеет собственный пляж. В начале года на ней началось строительство дома, который уже вырос до третьего этажа.

Сегодня стоимость земли на Кипре варьируется в пределах 2-5 тыс. евро за сотку. Таким образом, участок в Лимассоле может стоить до 2,5 млн евро. Недвижимость на острове привлекательна для инвестиций. За время кризиса местные девелоперы снизили цену на свои объекты на треть, и в марте 2010 года продажи начали расти на те же 30%, в основном за счет российских инвесторов.

По данным директора по развитию бизнеса департамента элитной недвижимости компании Knight Frank Елены Юргеневой, Кипр входит в пятерку самых популярных направлений у российских покупателей премиальной недвижимости стоимостью от 1 млн долларов. Лимассол уступает только французскому Сен-Тропе, итальянской Тоскане и району озера Комо.

Источник: PBWM

Комментарии (2)

Роман 01.08.2010 19:15

вот бы поработать на Обрамовича я классный плиточник!!!

дед 31.07.2010 17:37

Просто распирает меня от счастья


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз