«Юниаструм» потерял почти всех зампредов правления

10.05.2012




Зампред правления «Юниаструм Банка» Василий Кузнецов, курировавший розничный блок, сообщил «Коммерсанту», что покинул свой пост 5 мая. На сегодняшний день исполняющим обязанности председателя является единственный оставшийся зампред Евгений Ромаков. Остальные члены правления – главный бухгалтер, руководитель правовой службы и вице-президент по административному контролю.

Утечка высшего менеджмента началась в 2010 году, когда уволился председатель правления Павел Неумывакин. Два месяца назад покинул свой пост и его преемник Евгений Туткевич. В 2012 собственники прекратили практику переназначения зампредов правления. В январе Юниаструм-банк покинул Кирилл Тихонов, курировавший корпоративный бизнес, а в апреле – Сергей Ларченко, отвечавший за операционно-административный и информационно-технологический блоки.
«Юниаструм Банк», на 1 апреля занимавший 55-е место в России по активам (81 млрд рублей) и 60-е по размеру собственного капитала (8 млрд рублей), по итогам первого квартала показал четырехкратное падение прибыли.

Отток кадров связывался с отсутствием четкой стратегии развития, вызванным ухудшением ситуации в Bank of Cyprus (владеет 80% «Юниаструма»).

Атлас

Материалы по теме

Источник: PBWM

Комментарии (1)

Виталий Яковлев 11.05.2012 17:11

Как клиент Bank of Cyprus, прошу авторов "новости" уточнить, что за ухудшение ситуации в Bank of Cyprus подразумевается? И пожалуйста, предоставьте ссылку на источники, откуда подчерпнута данная информация! Представителей Bank of Cyprus прошу дать комментарий и заставить авторов откорректировать сообщение, если оно не соответствует действительности!


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз