«Велес Капитал» хотят признать банкротом

12.04.2010




Агентство бизнес-решений «Перфект» подало в арбитражный суд заявление о признании банкротом инвестиционной компании «Велес Капитал», сообщает Коммерсант. Компания отказалась выплачивать вексельный долг.

«Нет никаких содержательных оснований подавать заявление о банкротстве “Велес Капитала”, потому что компания никогда в своей истории не отказывалась от платежей контрагентам», – прокомментировала ситуацию пресс-служба компании, добавив, что сейчас идет процесс судебного разбирательства с «Перфектом», «в рамках которого судебными инстанциями было принято два взаимоисключающих решения».

Первое постановление по этому делу было вынесено 4 февраля 2010 года Арбитражным судом Санкт-Петербурга, куда агентство «Перфект» обратилось с иском к компаниям «Стройпром», «Велес Капитал» и «Еврокоммерц». Истец требовал взыскать солидарно вексельный долг в размере 55,538 миллиона рублей по векселям «Еврокоммерца», индоссантом по ним (должником, передавшим свои права другому лицу, но остающимся обязанным по нему наравне с векселедателем) выступает «Велес Капитал». Суд отказал в удовлетворении этого иска. Позднее это решение было отменено 13-й арбитражным апелляционным судом, который постановил взыскать солидарно с «Еврокоммерца» и «Велес Капитала» задолженность.

«Велес Капитал» входит в группу компаний, объединяющую управляющую, девелоперскую, юридическую, лизинговую компании, а также инвесткомпанию «Велес Капитал (Украина)» и занимает лидирующие позиции на вексельном рынке.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз