Цена квадратного метра в Мэйфэйр достигла нового максимума

04.05.2012




Первая из пяти квартир элитного лондонского жилого комплекса Walpole Mayfair продана по рекордной цене 79,2 тыс. долларов за кв. метр, говорится в сообщении компании Knight Frank, реализовавшей объект. Прежний максимум для районов Мэйфэйр и Сент-Джеймсес был установлен на отметке 67,6 тыс. долларов. Изначально здание принадлежало первому премьер-министру Великобритании, сэру Роберту Уолполу.

Knight Frank называет событие знаковым и отмечает, что стоимость недвижимости в районах Мэйфэйр и Сент-Джеймсес выросла на 11% за последние 12 месяцев. «За последние годы эти районы испытывали дефицит нового предложения, что привело к росту спроса на объекты недвижимости «под ключ», – объясняет партнер Ричард Катт.

Жилой комплекс расположен на улице Артингтон, напротив отеля The Ritz London рядом со знаменитым кафе-рестораном Wolseley. Дом относится к георгианской эпохе и является зданием II уровня исторической ценности.

После реставрации квартиры были мебелированы, ванные комнаты отделаны цветным мрамором и оборудованы световыми инсталляциями. В каждой установлена современная техника и система «умный дом», включающая освещение фирмы Lutron и аудиосистему Crestron. На кухнях мебель марки Boffi темного дерева со столешницами из натурального камня. Некоторые ванные комнаты оборудованы раковинами из белого оникса ручной резьбы, а потолки в квартире №2 отделаны серебром и золотом.

Атлас

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз