Телеведущий Джон Оливер списал долг в 15 миллионов долларов в прямом эфире

08.06.2016




Американский телеведущий, известный комик Джон Оливер в новом выпуске своей передачи Last Week Tonight простил долг в 15 миллионов долларов за медицинские услуги. Темой передачи были американские коллекторы, которые покупают долги крупных банков и затем звонят и угрожают должникам.

Шоумен создал собственное коллекторское агентство, чтобы показать, насколько этот бизнес нуждается в регулировании. Его компания под названием Central Asset Recovery Professionals, Inc. , заплатив 50 долларов за рассмотрение дела, купила долги общей сложностью в 15 миллионов долларов за менее чем 60 тысяч. Необходимая сумма была предоставлена телеканалом HBO, на котором выходит телепередача.

“Любой идиот может этим заняться, и я могу вам это доказать, потому что я — идиот, и я без всякого труда завел коллекторскую компанию”, — цитирует телеведущего CNN. Вместе с долгами Оливер получил имена, личные адреса и номера социального страхования почти девяти тысяч человек

Нажав большую красную кнопку, Оливер простил долги общей сложностью в 14 922 261 доллар и 76 центов — файл с данными должников был ликвидирован.

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз