Сороса обвинили в лицемерии

28.07.2011




Сенатор США Ричард Шелби обвинил Джорджа Сороса в лицемерии после того, как тот вернул деньги из своего хедж-фонда инвесторам, превратив собственную компанию в семейный офис. «Похоже, господин Сорос хвалил финансовую реформу лишь для того, чтобы сыграть на понижения. Не удивляйтесь, если увидите, что его коллеги-финансисты с Уолл-Стрит последуют его примеру», – заявил Шелби.

И действительно, по данным информационного агентства Infovest21, 56% из опрошенных компанией финансистов ожидают, что многие хедж-фонды последуют примеру Сороса и вернут инвесторам их деньги, превратив свои организации в семейные офисы.

Напомним, Джордж Сорос возглавляет хедж-фонд Soros Fund Management, под управлением которого находятся 25,5 млрд долларов, из них 1 млрд – деньги внешних инвесторов. Новый закон Додда Франка обязывает все хедж-фонды пройти регистрацию в Комиссии по ценным бумагам и биржам США и раскрыть конфиденциальную информацию о своих инвесторах, активах, инвестиционной политике и возможных конфликтах интересов. Однако исключение составляют фонды, принадлежащие одной семье – их не коснутся регулятивные нововведения. Поэтому Сорос вернул деньги внешним инвесторам, доверившим свои средства в управление Soros Fund Management, и превратил свою компанию в семейный офис.

Материалы по теме

Источник: PBWM

Комментарии (3)

николй 01.04.2012 07:14

Любой " ИЗМ" мохно построить с максимальной пользой для людей Нужны просто лидеры с чистыми руками и душой Но-- увы На определенном этапе они зомбируются системой И получаем то что есть К сожалению!

Федор 01.11.2011 04:51

В настоящее время ,легко определить Когда добрые люди начинают мыслить и действовать в верном направлении.Паразиты тут же оставляют след своего присутствия и манипулирования.Это видно по необъяснимым и неожиданно-"случайным"смертям им неугодных людей,по переворотам,"террор..изЬму",созданию необьяснимопротиворечивых законов лишающих людей прав на свободу,в том числе в модерации-регистрации.Во всплесках насилия после специальнобольшой амнистии,в принудительной смене режимов,в "поджогах рейхстагов",в раздувании национал..изЬма,любого ..изЬма,в том числе и религиозного,в узаконивании дебил..изЬма,в созданных на песке кризисах......и т.д. и т.п. В мутной водичке хорошо таскать рыбку? Не правда ли,"господа" паразиты и паразитики..?-:)))

Федор 01.11.2011 04:36

Любые законы,требующие открыть механ..изЬм непроизводительного,а значит паразитеского метода накопления не по нраву всем паразитам,которые тут же стараются его обойти любой ценой,и начинают напускать туману,как спруты в момент защиты, крича о коммунизЬме..!!!


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз