SkyBridge покупает хедж-подразделение Citigroup

14.04.2010




Компания SkyBridge Capital, специализирующаяся на альтернативных инвестициях, достигла договоренностей с Citigroup об условиях продажи Citi Alternative Investments LLC, структуры банка, включающей в себя фонд фондов, хежд-фонд и консалтинговый бищеес, сообщает Bloomberg. Финансовые условия сделки не разглашаются.

В настоящий момент компания управляет активами на сумму 4,2 миллиарда долларов. Как отмечают эксперты, Citi Alternative Investments приносило прибыль Citigroup, тем не менее правление банка приняло решение избавиться от него в рамках программы по продаже непрофильных активов.

Благодаря этой сделке SkyBridge, руководимой бывшими менеджерами Goldman Sachs, увеличит в несколько раз объем активов под управлением, – с 1,4 до 5,6 миллиардов долларов. Кроме того, компания получит команду профессионалов под руководством Раймонда Нолта, до последнего времени возглавлявшего Citi Alternative Investments. На новом месте ему предложено стать управляющим партнером и CIO.

По словам управляющего партнера SkyBridge Энтони Скарамуччи, предстоящая интеграция хедж-подразделения с их компанией не вызовет особых проблем, поскольку удачно впишется в существующую бизнес-платформу, а синергетический эффект позволит рассчитывать на заметный рост бизнеса.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз