Скончался Борис Березовский, возможно, не своей смертью

25.03.2013




В субботу в возрасте 67-ми лет скончался Борис Березовский, передает «РИА Новости». Тело опального олигарха обнаружили в 11 утра по лондонскому времени в его поместье в деревне Аскот графства Беркшир.

Официального заявления о причине смерти Березовского еще не поступало. По сообщениям британской полиции, ничто не говорит о причастности третьих лиц к уходу олигарха из жизни. Возможная причина смерти – инфаркт. Эксперты ядерного центра в Олдермастоне проведут дополнительную экспертизу тканей тела, пишет Times.

Давний друг бизнесмена экс-замгендиректора «Аэрофлот» Николай Глушков полагает, что Березовского задушили, добавляет Guardian. Улика тому – шарф, обнаруженный возле тела. Менее вероятная версия – самоубийство. Хотя, по словам Глушкова, мысли о суициде у покойного были.

Березовский пребывал в депрессии после того, как проиграл Абрамовичу дело на 5,5 млрд долларов в Высоком суде Лондона. На нездоровые настроения влияло и материальное положение бизнесмена: он был практически разорен и распродавал свои активы, пытаясь рассчитаться с кредиторами и адвокатами.

Материалы по теме

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз