Швейцария начинает сдавать позиции в борьбе за банковскую тайну

18.03.2010




Верхняя палата швейцарского парламента одобрила налоговые соглашения с США, Великобританией, Францией, Данией и Мексикой, сообщает Reuters. По этим договорам страны обязуются раскрывать информацию, составляющую банковскую тайну в тех случаях, когда есть подозрения в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

В то же время министр Швейцарии Ганс-Рудольф Мерц, комментируя покупку французским правительством украденных данных банка HSBC, отметил, что считает сотрудничество с Францией неуместным. «Если мы получим запрос от французской стороны, то проигнорируем его», – заявил Мерц в интервью швейцарским телеканалам.

До этого момента ни одно из налоговых соглашений не было одобрено нижней палатой швейцарского парламента, где крупнейшая партия SVP выступает против нападок на банковскую тайну.

Кража данных о 24000 счетов клиентов банка HSBC, а также последующая покупка этих данных вызвала напряженность в дипломатических отношениях между Швейцарией и рядом стран, в частности, Францией и Великобританией.

Источник: Wealth Briefing

Комментарии (2)

Cecil 06.11.2013 00:43

Reading posts like this make surfing such a pleuasre

Steed 01.11.2013 22:24

Hey, you're the goto extpre. Thanks for hanging out here.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз