«Ренессанс» набирает персонал, запускает фонд и сплачивается с Прохоровым

01.03.2012




«Ренессанс Капитал» укрепляет группу торговли акциями, говорится в пресс-релизе инвестбанка. Новобранцами стали Чарльз Крони, Виктор Радефф и Джон Хайзель из Nomura, WJB Capital и Citigroup, соответственно. Все они займут различные руководящие посты.

«Ренессанс Управление Активами», между тем, запускает фонд «Ренессанс Пограничные Рынки». Он сфокусируется на вложениях в такие страны, как Украина, Египет, Кения, Индонезия, Таиланд, Пакистан, Нигерия, Аргентина, Вьетнам и Филиппины, сообщается в пресс-релизе компании. По ее мнению, эти экономики способны вырасти более чем на 4%.

Ряд других структур «Ренессанса» обзавелся миноритарием в лице «Онэксима» Михаила Прохорова, пишут «Ведомости». Речь, в частности, идет о «Ренессанс Кредите», Beacon Hill Resources и «Украинских аграрных инвестициях». Финансовые параметры трансакций не раскрываются.

Среди событий, связанных с «Ренессансом», и новая инвестиция фонда Macquarie Ренессанс, который, как говорится на сайте группы, вкладывает 50 млн долларов в оператора телекоммуникационных сооружений «Русские башни». Проект также привлек 15 млн долларов от UFG Private Equity и ЕБРР.

Атлас

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз