Проблемы и возможности российских хайнетов обсудили на форуме в Москве

11.11.2015




90% состоятельных российских семей не могут правильно оценить собственные возможности. Они не понимают, что действительно принадлежит семье, а что лишь используется для зарабатывания денег. Об этом сказал управляющий партнер NICA Multi Family Office Кирилл Николаев на V Московском международном финансовом форуме. Мероприятие прошло 11 ноября в гостинице «Националь».

«Многие хайнеты оценивают активы по цене их покупки. Но, когда дело доходит до due diligence, оказывается, что их реальная стоимость отличается на 50-60%. Как может вести себя богатый русский, если он не знает стоимости своего состояния?», – отмечает Николаев.

По его словам, существует семь причин потери хайнетом состояния: развод, мошенничество, «внезапная» смерть, расходы, превышающие доходы, плохие инвестиции, отсутствие диверсификации в портфеле и, так называемый, «траст» по-русски, когда в роли сервис-провайдера выступает друг или родственник.

В рамках форума также обсуждались вопросы деофшоризации и инвестиционные возможности для институциональных и частных инвесторов в России и за рубежом. Среди спикеров – Александр Воронов (NTL Trust), Виктория Велла (CS Global Partners), Кевин Дегуара (DF Advocates), Пол Келли (Gabbitas Educational Consultants), Александр Захаров (Paragon Advice Group), Флориан Филипп (Газпромбанк.

Организатор форума HANSA FINCON.

Атлас

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз