Поверхностный подход


Могут ли пластические операции быть безопасными и даже приятными? Безусловно, но только в случае нехирургического вмешательства. Похоже, что именно такое лечение предлагает корейская Kimbelle Dermatology Clinic. Побывала на презентации клиники и побеседовала с главным врачом Юлия Калинина.

28.03.2013




Холл Kimbelle


Согласно последнему исследованию Международного общества эстетических пластических хирургов, США – передовая страна в плане пластической хирургии. Сегодня ей в спину дышат, в частности, Южная Корея, Италия и Греция, и этот разрыв может быть сокращен уже в следующем году. Причем восточноазиатское государство примечательно не только пластической хирургией, но и пластической терапией. В последнем направлении Корея, возможно, первая. Хотя, конечно, вряд ли кто-то решится утверждать наверняка, но по крайней мере в косметологической клинике Kimbelle настаивают на своем превосходстве.

Kimbelle открылась в 1989 году в городе Тэджоне. Доктор медицинских наук, директор Kimbelle и президент Сообщества по коррекции и лечению кожи Ким Юн Сонг рассказывает, что ввел ноу-хау безоперационных процедур 15 лет назад. Такая пластика не сможет изменить внешность кардинально, но зато «нехирургическое лечение позволяет выгодно подчеркнуть контуры, – говорит доктор Ким. – Мы совершенствуем естественную красоту, делая гармоничными черты лица». Kimbelle проводит все виды пластических операций лица нехирургическим путем. Терапия бывает двух видов, объясняют в клинике. Первая представляет собой мини-операцию и подбирается по косметическому желанию и вкусу пациента. Это, к примеру, коррекция и сокращение различных кожных реакций, улучшение контуров лица, осветление кожи, удаление пор, рубцов или темных кругов под глазами. Корректирующие процедуры второго типа направлены на восстановление молодости, изменение костной и жировой тканей. Здесь речь идет о лифтинге кожи, удалении морщин, исправлении асимметрии, квадратного подбородка или формы скул.

Для этого, естественно, используются разные методы. Так, чтобы изменить формы скул, носа либо подбородка, с помощью специального оборудования уменьшается хрящевая ткань, покрывающая кость, или, напротив, наращивается свежая. «Отдельные процедуры сопровождаются применением лазера, RF-технологий, УЗИ, – перечисляет врач. – В том числе при нехирургической пластике применяются лекарственные препараты».

Продолжительность одной процедуры составляет от 10 до 30 минут. Чтобы избежать дискомфорта, достаточно местного обезболивающего. «После лечения сразу же можно вернуться к повседневной жизни, – продолжает доктор Ким. – Хотя придется принимать антибиотики в течение трех дней, а массаж лица и посещение сауны отложить минимум на неделю». Сразу же после операции, утверждают в клинике, пациенты на 40% приближаются к желаемому результату. «Путь к идеалу продлится от 3 до 6 месяцев, – продолжает доктор Ким. – Эффект сохранится на срок до 10 лет и не исчезнет совсем, если повторять сеанс регулярно, раз в 1–2 года». Стоимость нехирургической пластики Kimbelle составляет от 2 до 14 тыс. долларов.

Словом, ужасная боль, опухшее лицо, реабилитационный период – в Корее все это не принято. В конце концов вспомним, что лучший комплимент косметическим процедурам, это не «как ты изменилась», а «как ты помолодела». Наверное, именно к этому результату и стремятся корейские доктора.

Материалы по теме



28.03.2013

Источник: SPEAR'S Russia

Комментарии (1)

Habib 06.06.2013 16:02

Gosh, I wish I would have had that information erialer!


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз







Изнанка провидца

08.12.2023 Savoir Vivre HNWI

13
 

Пилоты частного Gulfstream IV не раз с изумлением наблюдали, как владелец этого бизнес-­джета размером с коммерческий лайнер и по совместительству один из самых богатых людей в мире, приехав на взлетное поле за рулем машины, сам доставал чемоданы из  багажника, чтобы передать их экипажу. На свои 30 млрд долларов он мог бы купить тысячу таких джетов, но мало что нравилось ему больше, чем бесплатная рубашка для гольфа, подаренная хорошим другом. Большую часть времени он проводил в своей родной Омахе, его будни проходили вокруг заседаний совета директоров и поездок к друзьям, – эти события были неизменны и регулярны, как фазы Луны. Этот мужчина в неприметном сером костюме, который топорщится жесткими складками, – легендарный Уоррен Баффетт. Недавно в издательстве «Бомбора» вышла посвященная ему книга «Баффетт. Биография самого известного инвестора в мире». Примечателен не только главный герой, но и автор – Элис Шредер не писатель, а финансовый аналитик. Шесть лет она изучала акции Berkshire Hathaway и все эти годы интервьюировала Баффетта. Результатом стало довольно откровенное жизнеописание, которое рисует внутренний мир Баффетта едва ли не столь же выпукло, как И картину его финансов и инвестиционных стратегий. С разрешения издательства WEALTH Navigator воспроизводит фрагмент этой книги.