Полонский инвестирует миллионы в экономику Камбоджи

14.01.2013




Сергей Полонский пообещал влить многомиллионные инвестиции в экономику Камбоджи в качестве извинения перед местными жителями, пишет «Коммерсант». Об этом бизнесмен написал в прошении королю Камбоджи.

Полонский, рассчитывающий получить гражданство Камбоджи, также напомнил о своих планах строительства семизвездного отеля и намерениях представить проект «мирового значения» на территории страны – все лишь бы «помочь камбоджийцам создать лучшую жизнь». Так бизнесмен решил извиниться за случившийся конфликт, «вызванный полным недопониманием и языковым барьером».

Напомним, Сергей Полонский и двое его приятелей были арестованы 31 декабря 2012 года в камбоджийском городе Сиануквиль. Во время водной прогулки на судне изрядно выпившие россияне устроили мощный новогодний фейерверк. В результате у них разгорелся конфликт с местными моряками. По версии обвинения, туристы угрожали ножами экипажу судна, потом заперли их в трюме судна, а после выбросили за борт.

Местная полиция обвиняет россиян в «умышленном причинении физического вреда здоровью» и «незаконном удержании людей», за что предусмотрено от одного до трех лет лишения свободы.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз