На Форуме в Сочи обсудят дополнительные возможности реализации национальных проектов в городской среде

12.02.2019




На Форуме в Сочи обсудят дополнительные возможности реализации национальных проектов в городской среде
В рамках деловой программы Российского инвестиционного форума состоится деловой завтрак «Город как точка реализации национальных проектов», организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).
Участники мероприятия обсудят партнерскую работу региональной и муниципальной власти, бизнеса и общественных активистов по развитию городов в рамках реализации национальных проектов. Спикеры покажут точки пересечения взаимных интересов и компетенций всех сторон, заинтересованных в развитии городов. Участники делового завтрака рассмотрят такие вопросы, как использование механизмов ГЧП для достижения национальных целей, а также их практическое влияние на повышение качества жизни граждан и улучшение ситуации в городах и регионах; использование мировой практики для повышения комфортности городской среды и возможностей для приближения российских городов к лучшим мировым стандартам привлекательности для жизни, а также повышения качества и эффективности национальных проектов за счет инвестиций.
В качестве докладчиков выступят генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев, а также руководители регионов, ведущих российских и международных компаний, общественные деятели и активисты. Уникальный формат «завтрака сообществ» способствует рождению новых, самых сильных идей, поскольку эти идеи объединяют максимум необходимых точек зрения, опыта и ресурсов.
«РФПИ является важным инструментом реализации национальных проектов, поскольку привлекает к их реализации не только инвестиции зарубежных и российских партнеров, но и их уникальную экспертизу. Также РФПИ реализует целый ряд проектов, обеспечивающих значительное улучшение городской среды и качества жизни в ней. Понимание интересов, обмен опытом и объединение усилий всех заинтересованных сторон позволит повысить эффективность этой работы и распространять лучшие практики по всей стране», – отметил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.
Деловая программа размещена на официальном сайте Форума. Организатор – Фонд Росконгресс.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз