На Форуме финансовых инноваций развеяли мифы деофшоризации

21.03.2015




18 и 19 марта в конгресс-центре ТПП в Москве прошел Форум финансовых инноваций. На мероприятии, организованном международной консалтинговой компанией HANSA FINCON, обсуждались возможности инвестфондов за рубежом и варианты международного структурирования активов.

Старший партнер и руководитель департамента корпоративных финансов «Третьего Рима» Алексей Станкевич попытался развеять распространенные заблуждения, порожденные деофшоризацией. В частности то, что нововведения делают невозможным законное использование офшорных структур. «Отношение российских хайнетов к зарубежным компаниям должно измениться, – говорит Станкевич. – Новое структурирование не сильно удорожает обслуживание компаний».

В свою очередь, партнер Collas Crill & Card Алан де Сарам отметил, что Каймановы острова – идеальная модель для инвестиций. Так, не смотря на большое количество межгосударственных соглашений, в юрисдикции нет прямых требований по раскрытию информации относительно бенефициаров и инвесторов. И подкупает то, что фонд можно легко перевести в Люксембург, поскольку он действует в полном соответствии законодательству государства.

Атлас

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз