Лондонский Сити ищет новых финансистов

15.04.2010




Финансисты в Лондоне снова в цене. Число открытых вакансий в крупных финансовых организациях британской столицы вернулось на уровень, зафиксированный 1,5 года назад незадолго до краха Lehman Brothers, сообщает The Financial Times, ссылаясь на данные рекрутинговой компании Morgan McKinley.

Другая английская рекрутинговая компания – Ambition, в свою очередь прогнозирует, что при сохранении позитивного тренда к августу рынок выйдет на докризисные показатели.

В прошлом месяце количество новых рабочих мест в Сити по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 83% и превысило 6 300, говорится в отчете Morgan McKinley. Банки сейчас активно ищут project-менеджеров и бизнес-аналитиков. Также большим спросом пользуются риск-аналитики.

Средний оклад работника Сити, по подсчетам Morgan McKinley, вырос в марте по сравнению с февралем на 8%, составив 55,69 тысяч фунтов в год. Некоторые профессионалы получили предложения сразу от нескольких работодателей, благодаря чему им удалось увеличить размер своей зарплаты. Одновременно на 22% возросло и число финансистов, решивших воспользоваться ситуацией на рынке труда и приступивших к поиску новой работы.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз