Король Марокко открыл в Марракеше отель для миллиардеров

01.07.2010




Собравшийся поднять престиж Марракеша король Марокко Мохаммед VI открыл в историческом центре города один из самых роскошных отелей в мире, передает Bloomberg. Ночь в Royal Mansour стоит от 1840 до 42 920 долларов.

Больше похожий на крепость, гостиничный комплекс скрывается за трехметровыми каменными стенами. Внутри 53 риада, обставленные антикварной мебелью и предметами интерьера ручной работы, с отдельными патио и андалузскими садами.

История создания отеля началась пять лет назад, когда король поставил задачу привлечь в страну к 2010 году 10 млн туристов. «Марракеш долгое время был местом паломничества хиппи, и пришло время это изменить, – говорит директор по маркетингу Royal Mansour Кенза Зизи. – Король хочет позиционировать этот город как место класса люкс».

Каждый монарх имеет серого кардинала. По мнению Bloomberg, для Мохаммед а VI им стал генеральный менеджер Жан-Пьер Шамад, известный отельер, специализирующийся на самых роскошных гостиницах.

«Шах хотел видеть в отеле только французских сотрудников, – вспоминает Шамад. – У нас было 180 номеров, никто ни за что не платил, и каждый был для шаха другом. Он послал бы Concorde в Нью-Йорк, чтобы привезти женщину для своего гостя».

Топ-менеджеры Royal Mansour уверяют, что у них никогда не будет никаких скидочных программ. Мохаммед VI, по их словам, больше рассчитывает на миллиардеров, чем на миллионеров.

Комментарии (3)

Fb-logo-180-2
Orange Sun 11.09.2015 14:33

Много уважаемый Король Мохаммед VI правит страной разумно. Имею удовольствие жить в стране 10 лет и наблюдаю за всем происходящим изнутри. Благодаря дальновидной политики Его Величества и мэра Марракеша, город Марракеш возглавил топ-лист лучших туристических направлений 2015 года, составленный экспертами туристического сервиса TripAdvisor. А легендарный отель Ля Мамуния получил приз "Лучший в Мире Отель Readers'Choice 2015" и "Лучший отель Ближнего Востока и Африки Readers'Choice" от известного журнала Condé Nast Traveller UK.

Булат 22.07.2011 17:49

Вот блин,а по всему миру дети болеют,нищих много и тяжело больных,нет чтобы всеми (бессмертным)взять и сделать мир лучше,я живу в поселке,тут нет даже возможностей для ребенка,не говоря уже о взрослом человеке.везде нужны деньги,даже для того чтобы устроится на работу,а Вы,на тот свет деньги не унесешь,все мы под Богом ходим,Он Вам и судья.

Hakob 10.07.2011 23:50

best hotel


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз