Клуб миллионеров назвал акции компании Баффета лучшими

22.10.2013




Американский клуб состоятельных инвесторов Tiger 21 признал акции Berkshire Hathaway Уоррена Баффета наилучшими ценными бумагами, передает Bloomberg. С начала года они выросли на 31%, при этом индекс Standard & Poor’s 500 – на 22%.

Компания Баффета сместила на второе место Apple, удерживавшую лидерство на протяжении двух лет. Четвертую строчку рейтинга занял крупнейший производитель микросхем для мобильных телефонов Qualcomm Inc. Впервые в топ-5 вошли два ETFs: iShares MSCI EAFE Index Fund и SPDR S&P 500 ETF Trust (SPY) оказались на третьем и пятом местах соответственно.

В настоящее время Tiger 21 насчитывает 220 мультимиллионеров: владельцев крупного бизнеса, инвесторов и топ-менеджеров. Совокупный объем активов членов клуба превышает 20 млрд долларов.

Среднестатистический инвестиционный портфель в Tiger 21 включает 24% вложений в акции, 21% в недвижимость, еще 15% отдается на покупку инструментов с фиксированной доходностью, 11% хранятся на банковских счетах. На private equity и хедж-фонды остается 19 и 8% соответственно.

Материалы по теме

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз