Клуб "без завтрака"


Есть несколько веских причин отказаться от еды. Например, грядущая встреча школьных выпускников. О девочках, мальчиках и «быстрой диете» рассуждает Дэйзи Принс.

18.07.2013





Я на «быстрой диете». Все сейчас на ней. Я понимаю, что в Британии она уже не новость, но волна ее популярности только докатилась до побережья США, а мы тотчас же яростно следуем моде. Смысл в том, чтобы морить себя голодом два дня в неделю, и нормально есть (имеется в виду не объедаться) все оставшееся время.

Причина, по которой я села на «быструю диету», проста: скоро двадцатая встреча моего выпуска, и я обязана быть действительно худой, чего бы мне это ни стоило. По-настоящему важны не здоровый сын, счастливый муж и любимая работа, на которой я уже пятнадцать успешных лет, – нет, нет и нет. Важно то, что сейчас я худее, чем тогда, и всем это заметно. Наверное, когда встречаешься с теми, кого не видела с семнадцати, и ведешь себя как в семнадцать.

Разумеется, девочки в моем офисе с опаской отнеслись к моим планам. Одна из них предположила, что я села на диету, потому что есть вероятность встретить бывшего парня. Она смутилась, когда в ответ услышала «Фу-у, ты что! Я не села бы на диету из-за глупого мальчишки. Я ходила в школу для девочек. Мне всегда было важно только их мнение». Уверена, она закатила глаза, но я была слишком голодной, чтобы обратить на нее внимание.

Насколько я помню, у британцев нет традиции встреч выпускников, потому что на деле они собираются каждый раз, когда натыкаются друг на друга в пабе и весело обсуждают за пинтой-другой-двенадцатой, как вместе «отвисали» в былые годы.

У американцев нет такой кнопки включения режима спонтанного веселья. Нам необходимо планировать свои действия за недели, за месяцы, массово рассылать всем лживо-восторженные электронные письма, предвосхищая совместные выходные. Сказать по правде, на встрече выпускников используется та же поддельная веселость, что обычно припасается для девичников и рождественских корпоративов.
Тем не менее встреча – повод оценить, где ты сейчас и как далеко продвинулась (или не продвинулась) со своих семнадцати лет. Не могу сказать, что меня привлекает образ южных домохозяек, учившихся в нашей школе. Их пуб­ликации на Facebook настолько депрессивно-одинаковы, что я уверена: они с другой планеты и просто ждут условного сигнала, чтобы поднять восстание.

Но если забыть про зануд, то я ценю своих школьных друзей. Это эклектичная и разношерстная компания: рыжеволосая служительница епископальной церкви ростом метр восемьдесят, тринадцатикратный лауреат Grammy и полевой продюсер в Афганистане, рекламщица и доктор наук в области изучения Ирана – единственная женщина младше 30, консультировавшая Тони Блэра насчет стратегии в этой стране. Все они – успешные и невероятные девчонки, которыми я восхищаюсь и кому доверяю. Самое важное – они меня не забыли, даже когда моим единственным занятием было чтение бесконечных дешевых любовных романов в спортивных шортах и нелепом свитере.

Меня привозили в школу на огромном чекер-такси (чем-то похожем на лондонское), которое мой отец купил, лишил задних сидений и выкрасил в черный. Автомобиль нельзя было назвать незаметным среди всех «вольво» и «джипов-чероки», и во всех предыдущих школах меня из-за него дразнили. А девочки из Мадейры ласково называли его катафалком. Их не заботило, что я другая – наоборот, из-за этого никто не видел во мне соперника.

В нашей школе соперничали, но чаще ради отметок, реже – в спорте. Одежда и деньги тогда никого не интересовали.

Внешний вид был в самом конце списка приоритетов. Треники и пижама настолько часто встречались на учениках во время занятий, что вольные слушатели наверняка были уверены в господстве стиля «дурдом-шик».

Несомненно, мы соперничали за мальчиков, если они появлялись поблизости. Ближайшей к нам школой для мальчиков была Вудберри-Форест, в двух с половиной часах езды на тряском желтом школьном автобусе. Как бы то ни было, после нескольких поездок на глубоко депрессивные «смешанные вечера» – некоторые их называли танцами – нам стало понятно, что мы не из тех, за кем охотятся парни.

«Вы че, все из Олдфилдс (еще одна школа для девочек)?» – спрашивала нас компания в брюках цвета хаки и застегнутых на все пуговицы рубашках. Когда они узнавали, что мы из Мадейры, то мгновенно разворачивались и скрывались, будто их учитель застукал за курением травы. Так что мальчики никогда не становились проблемой в Мадейре (за исключением тех самых домохозяек, снимавших на выходные комнату в мотеле со своими убогими бойфрендами и занимавшихся там сексом до получения достаточной дозы венерических заболеваний).

Вместо этого мы учились, спали, смотрели повторы «Джамп-стрит, 21», питались отвратительной едой и мечтали о том дне, когда выйдем на свободу.

Не могу сказать, что это были лучшие дни моей жизни, но они были хороши, а друзья, которыми я обзавелась, стоят всех тех бесконечных часов ожидания начала новой жизни. Так что мне не терпится с ними встретиться и мне кажется, что, даже если диета не сработает, я все равно смогу поддеть под треники утягивающее белье.

Материалы по теме



18.07.2013

Источник: SPEAR'S Russia


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз


Изнанка провидца

08.12.2023 Savoir Vivre HNWI

13
 

Пилоты частного Gulfstream IV не раз с изумлением наблюдали, как владелец этого бизнес-­джета размером с коммерческий лайнер и по совместительству один из самых богатых людей в мире, приехав на взлетное поле за рулем машины, сам доставал чемоданы из  багажника, чтобы передать их экипажу. На свои 30 млрд долларов он мог бы купить тысячу таких джетов, но мало что нравилось ему больше, чем бесплатная рубашка для гольфа, подаренная хорошим другом. Большую часть времени он проводил в своей родной Омахе, его будни проходили вокруг заседаний совета директоров и поездок к друзьям, – эти события были неизменны и регулярны, как фазы Луны. Этот мужчина в неприметном сером костюме, который топорщится жесткими складками, – легендарный Уоррен Баффетт. Недавно в издательстве «Бомбора» вышла посвященная ему книга «Баффетт. Биография самого известного инвестора в мире». Примечателен не только главный герой, но и автор – Элис Шредер не писатель, а финансовый аналитик. Шесть лет она изучала акции Berkshire Hathaway и все эти годы интервьюировала Баффетта. Результатом стало довольно откровенное жизнеописание, которое рисует внутренний мир Баффетта едва ли не столь же выпукло, как И картину его финансов и инвестиционных стратегий. С разрешения издательства WEALTH Navigator воспроизводит фрагмент этой книги.