К американским миллионерам возвращается оптимизм

20.04.2010




В 2010 году американские миллионеры гораздо оптимистичнее оценивают свое финансовое будущее, чем год назад, хотя ощущение, что капиталы надежно защищены, еще не достигло докризисного уровня, – отмечается в новом исследовании Phoenix Wealth Survey 2010.

«Состоятельные люди, как правило, обладают отменной финансовой интуицией, – отмечает автор исследования старший вице-президент компании Phoenix Вальтер Зултовски. – В этом году мы отметили важное изменение: озабоченности по поводу финансового благополучия сменяются оптимизмом, который связан с ожиданием позитивных сдвигов в национальной экономике в ближайшие год-два».

По данным исследования, число миллионеров, который оценивают свое финансовое благополучие ниже, чем год назад, снизилось с 74% до 52%. Соответственно число тех, кто отметил прирост богатства выросло с 26% до 48%. В то же время число миллионеров, выражающих «сильную» и «чрезвычайную» обеспокоенность делами в экономики за год снизилось на 8% и 6%.

В целом, отмечает автор исследования Вальтер Зултовски, результаты опроса позволяют говорить, что рынок, обслуживающий миллионеров, демонстрирует явные сигналы финансового восстановления. Хотя сами состоятельные потребители выражают лишь осторожный оптимизм относительно будущего экономики США. Во всяком случае, они не ожидают быстрого роста.

Обзор демографического состава, финансового благополучия и инвестиционных предпочтений компания Phoenix провела в 11 раз. В 2010 году путем онлайн-анкетирования ее сотрудникам удалось опросить 1835 американских миллионеров.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз