Греф обещает пристроить все непрофильные активы Сбербанка

07.04.2010




Герман Греф собирается распродать в 2010 году все непрофильные активы Сбербанка, перешедшие к банку во время кризиса, передает Интерфакс. «Либо продадим, либо договоримся о продаже. Чем быстрее мы от любых проблемных активов избавимся (это касается не только нефтяных и газовых активов), тем лучше», – отметил президент банка.

Сейчас непрофильные активы находятся под управлением дочерней фирмы Сбербанка «Сбербанк Капитал». Ее активы, по данным «Ведомостей», составляют 75,9 млрд рублей. Греф утверждает, что банк в данный момент активно ищет покупателей: «Активы в принципе неплохие. Надеюсь, что хозяев мы им найдем».

Директор департамента банковского регулирования и надзора ЦБ Алексей Симановский уже упоминал о проблемах в связи с непрофильными и неприбыльными активами. Их объем составлял у некоторых банков примерно 50% капитала.

Источник: PBWM

Комментарии (20)

Галина 05.04.2012 15:11

Уважаемый Герман Греф! Нет слов высказать Вам "благодарность" за то что творится в Сбербанках. Я ни когда не думала что моя карьера так закончится. За 30 лет общего стажа в Сбербанке последние два года 2011-2012 все перевернули с ног на голову. Я ушла с работы по инвалидности заработала инсульт прямо на работе. После моего ухода начали уходить девчонки. Рассыпался наш споченный коллектив. Я так любила свою работу, всегда ходила на нее с удовольствием. Зарплата мизерная а требования на миллион. В общем "РАЗВАЛИЛИ".

Bombarbdir 27.01.2012 14:29

Львиную долю таких активов Греф и Хачатурянц банально "отработали", воспользовавшись кризисом и тем фактором, что имели деньги, которое им дало государство.

История с Энергомашем, МАИРом и другим компаниями - являются показательным примером для этого. Хорошо прописаны они в статье "Ломовые махинации Германа Грефа".

А теперь, ребятки просто продадут чужое добро, и ещё на этом поднимут себе миллиарды.

Опойкова Светлана Михайловна 24.01.2012 22:00

Вот уже третий год пытаюсь работать в ,,Сбербанк Онлайн,, по коммунальным платежам. Задумка хорошая, а вот решение функций из рук вон плохая. Без конца меняется база платежей и с каждым разом к худшему. Консультанты операторы низкой квалификации. Только однажды сумели решить вопрос по платежам в Санкт-Петербурге, да и то через месяц всё ликвидировали. Неужели такому уважаемому банку не стыдно так работать??? Как же вы собираетесь работать с единой картой, если элементарные операции не можете обеспечить? Позор, позор руководству и работникам Сбербанка!!!

Александра 12.01.2012 17:03

В 2004г у моего мужа ,умер родной дядя.Когда мы обратились,в Кумылженский доп офис 4006/0100,Михайловского отделения 4006 сбербанка России,то деньги были зав.этого Сбербанка сняты,со сяетов умершего,и невозможно найти справедливости,т.к. Сбербанк денежная организация,то там и законы,что хотят то сделают в этом банке,подделают,и им ничего не будет.Вот дочего мы Докатились в этой стране? Права человека не защищены,куда обращаться,что делать незнаю.

людмила Сидоренко Щербакты Павлодарской 21.12.2011 16:13

уважаемый Герман Оскарович я тоже с Иртышска вы молодец, я очень рада за вас потому что из Казахстана вы стали работать в правительстве. яобязательно напишу Путину, чтобы Вас поставил назад в министерство, вы там, как раз нужны, вы красивый, умный, образованный так держать! будьте всегда таким, какой Вы есть. помогайте нашим. не забывайте о своих земляках. Вы молодец, я Вас очень и очень уважаю. где=то в Ленинграде работает моя племяница в банке она из железинки (ее родители) мама ее Игнатенко Екатерина в девичестве. крепитесь держитесь не поддававайтесь ни каким разговорам. С Новым годом Вас . пусть на льдистый поднос дед мороз серебристый Вам кубок поставит золотого здоровья нальет на закуску веселья добавит! с уважением к Вам сидоренко Людмила ильинична. щербакты директор музея.

Валерий 19.12.2011 14:15

Я возмущен до глубины души действиями сотрудников Сбербанка России, решающими вопросы по выдаче кредита.
Я и моя жена, являемся клиентами Вашего банка с 1991года, еще, когда у нас было частное семейное предприятие, так же я являюсь акционером банка и держателем одиннадцати акций.
На днях я обратился с просьбой выдать мне кредит в 2000000 рублей на развитие бизнеса по кредиту «Доверие» (лучше бы Вы назвали этот кредит «НЕДОВЕРИЕ»).
За 20 лет совместной работы с Вами мы не испытывали особой поддержки от Сбербанка России, в основном только выполняли Ваши требования и справлялись своими финансовыми возможностями.
Деньги мы просили под рабочий проект – такси. Наша служба работает уже на протяжении пяти лет и смогла доказать всему городу свою выживаемость в условиях нынешнего кризиса.
Только в нашей службе, во всем Красноярском крае, уже внедрены терминалы по обслуживанию клиентов в автомобилях по пластиковым картам, и предоставлена услуга пополнения телефонных счетов в автомобиле.
Вышел новый закон о такси. Мы в числе первых в городе Зеленогорске уже пролицензировали свои автомобили, на сегодняшний день 6 автомобилей с 01.01.2012 года будут работать по новым правилам и 16 человек будут трудоустроены. Нам уже выписан счет на приобретение автомобилей.
К нам идут люди с просьбой трудоустройства, зная, что служба повышает тарифы и создаются нормальные условия для работы.
Кредит мы берем не ради того, чтобы проесть эти деньги, а для расширения бизнеса. Мы собирались перед новым годом приобрести еще пять автомобилей, уже составлен договор и нам выставлен счет на 1014500 рублей, а также ведутся переговоры о приобретении Газели стоимостью 657500 рублей. Потребуется еще застраховать транспорт и приобрести зимнюю резину для этих автомобилей.
14 (Четырнадцать человек) подали анкеты к нам на работу – это рабочие места с зарплатой от 20000 рублей, которые Вы отмели своим решением не выдавать кредита.
Своим решением Вы срываете нам сделку! Сделку обоснованную и финансово выгодную как для Вас, так и для нас.
Решение не выдавать кредит по недоверию к поручителю, т.е. моей жене тоже предпринимателю перечеркивает все желание в дальнейшем работать с Вашим банком.
Прошу рассмотреть мое письмо, как требование справедливого решения. В случае если к концу 19.12.2011 года, не будет принято положительное решение о выдаче кредита, как бы он не назывался, я категорически заявляю, что вы потеряете в моем лице и в лице моей жены всякое доверие к Вам, а равно и двух клиентских счетов в Вашем банке.

корршунова юлия анатольевна 08.12.2011 20:48

денежные сбережения у ребенка по потере кормильца в сумме 15000 были сняты в городе сызрань ул урицкого д 10 по данным сбербанка хотя владелица карты исама карта находились в городе видное московской области!!! прошу вас как отца ивообще какМужчину разобраться в этом вопросе! очень надеюсь в ближайшее время получить ответ!!! так как доверяем свои сбережения вам!!!

Galina 26.11.2011 22:26

Греф не один творит безобразие со Сбербанком. На неделе Набиулина сказала идет эксперемент со Сбером. Путин, Медведев и Греф проводят эксперемент. Я работала больше 20 лет и зарплата была тайной : сначала 13 т.р. затем . 12 т.р. потом 10800 р.Секрет наверное в том, что нормальные люди этому не поверят. Вкладчиков очень жаль, особенно тех кто получает компенсацию. Люди которые приходят на работу моложе 20.06.1991г.и вообще не понимают , что это такое. Попала в такую ситуацию: решила комуналку заплатить через терминал.Вставила карту набираю пин код в этот момент подлетает менеджер и сует нос к терминалу, мало того стала мне набирать . Вообщем завершила я операцию и пошла платить на почту.

вкладчик 16.11.2011 12:59

Уважаемый Герман Греф если вы читаете отзывы, что у вас в сбере твориться? у меня получилась такая история. мои деньги зачислили не на тот счет, по причине того что есть еще один человек с такимиже фио, дата рождения и паспортными данными............. это вообще такое разве бывает?????????????????????? как вы там работаете???????????? деньги мои ушли к другому человеку, как теперь их вернуть, и все строят умные лица, мол программа виновата................. разберитесь!!!!!!!!!!!!!

вкладчик 29.09.2011 07:25

Прочитал Ваши отзывы и понял почему мой перевод был отправлен не в тот филиал который был указан в заявлении, а совершенно в другой. Я думаю что контролер Сенькина Татьяна Борисовна работник дополнительного офиса №7763/021 в г. Междуреченске думала о ничтожно малой заработной плате, а не о работе. Теперь мне необходимо лететь в Междуреченск, писать заявление и ждать когда деньги вернутся обратно, а я тем временем не смогу выполнить свои договорные обязательства по покупке квартиры.
Отсюда делаю вывод что деньги надежнее хранить в банке стеклянной, а не в сбербанке РФ.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз