Госдума готова оперативно рассмотреть законопроект о Сколково

01.06.2010




Законопроект о создании инновационного центра в Сколково Госдума подготовит к первому чтению в ближайшее время. Об этом сегодня РИА «Новости» заявил спикер Госдумы Борис Грызлов. Не исключено, что законопроект будет принят до конца июня.

Президент Дмитрий Медведев только вчера внес в Госдуму проект закона «Об инновационном центре «Сколково» и пакет поправок, направленный на обеспечение исключительных условий для создания и работы центра.

Нововведения предусматривают для резидентов Сколково многочисленные налоговые и таможенные льготы. Местные организации, например, будут освобождены от уплаты налога на прибыль до достижения определенного уровня окупаемости вложений в проводимые исследования, а также от земельного налога и налога на имущество, которое используется в исследовательской деятельности.

У Сколково уже появился первый иностранный инвестор. Им стал американский венчурный фонд Siguler Guff, который через свою дочернюю компанию Russia Partners планирует вложить в центр 250 млн. долларов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз