Экс-супруга Ротенберга претендует на часть его активов

16.08.2013




В конце апреля Аркадий Ротенберг развелся со своей второй женой Натальей, пишут «Ведомости». Сейчас тушинский суд Москвы рассматривает иски о разделе имущества и оспаривании брачного договора экс-супругов.

Аркадий и Наталья Ротенберги поженились в 2005 году. Условия брачного договора неизвестны. Если его признают недействительным, то, согласно семейному кодексу, все, что нажито в течение брака, будет разделено между экс-супругами. Адвокат Ротенберга не видит причин для такого решения, поскольку контракт заключался по всем требованиям законодательства. Защита бывшей жены миллиардера не исключает дальнейшего обращения в зарубежные суды.

По словам участников процесса, цена развода может быть очень большой. Аркадий Ротенберг с состоянием 3,3 млрд долларов занимает 31 место в российском рейтинге Forbes. По подсчетам журнала, связанные с бизнесменом компании за пять лет получили госконтракты на сумму более 1 трлн рублей. Ротенберг входит в акционеры «СМП банка» (37,3%), «Северного европейского трубного проекта» (38%), немецкого трубного трейдера Eurotube (16,675%), группы «Стройгазмонтаж» (51%) и других компаний.

Материалы по теме

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз