Дмитрий Аксенов купил долю в Skate’s

23.06.2010




Нью-йоркская компания Skate’s Art Market Research, предоставляющая услуги консалтинга в области арт-инвестиций, получила нового акционера. Levant Service, контролируемая Дмитрием Аксеновым, приобрела 20% акций у Сергея Скатерщикова, основателя и исполнительного директора компании. Сумма сделки не разглашается.

Skate’s известна своим рейтингом Top-5000 наиболее ценных произведений искусства в мире, а также работой с институциональными инвесторами и крупными коллекционерами по всему миру и собственным арт-индексом.

«Произведения искусства – самый подходящий актив для сохранения стоимости на долгий срок и, возможно, самый социально адаптированный способ владения частичками культуры. Для более комфортных инвестиций в этом секторе необходимо обеспечить прозрачность и доступность информации для участников, тогда рынок дает самые широкие возможности для эффективных вложений», – заключает Сергей Скатерщиков.

По мнению Дмитрия Аксенова, Skate’s позволяет трансформировать информационные потоки в «поистине глобальную торговую площадку, где новые коллекционеры потратят меньше времени на поиск более точных и объективных данных».

Как пояснил Сергей Скатерщиков корреспонденту PBWM.ru, по завершению сделки группа IndexAtlas и Brant Art Media останутся держателями 80% пакета акций компании в равных долях. Полученную сумму продавец планирует вложить в бизнес-проекты, не связанные со Skate’s. Для Levant Service данное приобретение станет инвестицией, несмотря на то, что Дмитрий Аксенов избран в совет директоров, в оперативном управлении компанией он участвовать не планирует.

Источник: PBWM

Комментарии (2)

Helene 06.03.2014 21:56

You will find several other issues Quotes Chimp ought to look at. One is the simple earning statements. More than a few companies produce the submitting of statements simple by creating use of fixing solutions easily obtainable in many localities. The others make running of statements harder, therefore be certain to inquire each corporation manages this all important facet of the how insurance

Shehu 14.01.2014 10:16

Holy coincse data batman. Lol!


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз