Постоянный адрес статьи: https://pbwm.ru/articles/chtoby-chto-to-poluchit-nado-vlozhit-chastichku-sebya
Дата публикации 25.12.2017
Рубрики: Индустрия
Напечатать страницу


"Чтобы что-то получить – надо вложить частичку себя"


В этом году лауреатом в номинации «Команда года» SPEARʼS Russia Wealth Management Awards 2017 победил Абсолют Частный Банк. Мы решили задать несколько вопросов заместителю председателя правления Абсолют Банк Наталье Капинос, которая получила эту награду.


Поздравляем с наградой! Расскажите, почему ваша команда лучшая. В чем ее достижения?

Спасибо за поздравления! Для меня основное в моей работе – это как раз успехи моей команды. Люди, которые работают со мной, дают мне стимул двигаться дальше и не останавливаться ни перед какими препятствиями. Лучшая моя команда во многом потому, что они проявляют живой интерес к тому, что они делают. Поэтому для меня в сотруднике важно увидеть его отношение к работе: как он общается с людьми, насколько заинтересован процессом. Лучшими не могут стать те, кто просто исполняет свой функционал. Чтобы что-то получить – надо изначально вложить частичку себя. Формальный подход сложно замаскировать, но в моей команде таких псевдопрофессионалов, к счастью, нет.

Вы стали лучше работать с существующими клиентами или добавили новых?

Мы всегда идем за пожеланиями действующих клиентов, стагнация в нашем бизнесе невозможна. Известно, что самый лучший канал расширения клиентской базы – это рекомендации, поэтому чем лучше мы работаем — тем чаще нас рекомендуют. Безусловно, за этот год у нас появились новые клиенты. Но количество клиентов в private banking — не самоцель. Для меня всегда был важнее комплексный подход в обслуживании, мы строили и строим отношения по принципу «знай своего клиента в лицо».

Можно предположить, что клиенты выбирают вас не только из-за линейки продуктов и ставок. Какие внефинансовые преимущества они могли бы назвать?

Безусловно, продуктовая линейка финансовых продуктов важна, как и условия обслуживания. Но надо понимать, что сегодня ничуть не меньше для состоятельных клиентов значат и нефинансовые услуги, их актуальность только растет. Мы, прекрасно понимая это, предлагаем им решения, связанные с очень широким кругом задач, напрямую не связанными с банковскими продуктами. Консалтинговые услуги в сфере налогооблажения, юридических вопросов сегодня очень востребованы. И мы, возможно, не стали бы лучшей командой, если бы не провели большую работу и не выбрали действительно профессиональных партнеров, которые отвечают за результат.


Источник: PBWM.ru