Чего ждать от финансовых рынков Азии


В своей очередной колонке английский мультисемейный офис Oracle Capital Group обращает внимание на азиатские рынки и предрекает восточному региону большое экономическое будущее. Рост азиатских рынков создает предпосылки для развития бизнеса в Восточной Европе, утверждает Светлана Рябоконь.

26.06.2013




5x7_0196bw
Светлана Рябоконь

глава практики по обслуживанию корпоративных и частных клиентов Oracle Capital Group

Cогласно данным в апрельском докладе Азиатского банка развития (АБР), темпы экономического роста в Юго-Восточной Азии в 2013 году составят 5,4%. В 2014 году этот же показатель вырастет до 5,7%, что подтверждает положительный прогноз для экономики промышленно развитых стран.

Последний прогноз Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) также свидетельствует в пользу того, что средний показатель экономического роста в Юго-Восточной Азии вернется к докризисным 5,5% в течение последующих пяти лет.

Экономика десяти стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) сохранит устойчивость, несмотря на прогнозируемое замедление экономического роста в Китае и Индии, следует из доклада ОЭСР, посвященного экономическому развитию Юго-Восточной Азии в 2013 году.

Юго-Восточная Азия представляет собой один из наиболее динамично развивающихся регионов мира с относительно невысокими политическими рисками, сравнительно низкими ставками налогов, комфортной и транспарентной правовой системой и общими границами. Эти факторы создают благоприятную среду для инвестиций во все отрасли экономики, в том числе в частные и государственные компании, имеющие более высокий потенциал прибыли, чем в развитых странах.

Азия отличается низкими ставками налогообложения и более позитивным отношением к благосостоянию, чем некоторые развитые страны Запада, что делает регион привлекательным как для обеспечения сохранности активов, так и для ведения бизнеса.

Инвесторы Юго-Восточной Азии проявляют высокую готовность к капиталовложениям за рубежом, и в то же время азиатские фондовые рынки предлагают как частный, так и институциональный капитал, в привлечении которого могут быть заинтересованы восточно-европейские компании.

Инвестиции в Юго-Восточной Азии, как клубные, так и частные, имеют более высокий внутренний показатель рентабельности, чем в Европе, а готовность к принятию экономических рисков и подход азиатских инвесторов соответствуют ожиданиям новых состоятельных клиентов из России и стран СНГ, заинтересованных в притоке иностранных инвестиций в свои бизнесы. Юго-Восточная Азия предоставляет доступ к новым рынкам и локальным партнерам для состоятельных клиентов-предпринимателей, а также возможность первичного размещения акций в Гонконге. Правовая среда благоприятна для клиентов из стран СНГ: существует возможность создания офшорных компаний в странах с солидной репутацией, что представляет интерес с точки зрения корпоративных и фидуциарных услуг. Стоит также обратить внимание на возможность бизнес-иммиграции. Еще одним преимуществом является сохранение конфиденциальности, что связано с меньшим обменом информацией по сравнению с Европой.

Бизнес мультисемейных офисов в Азиатском регионе развивается в обоих направлениях: многолетний опыт работы с состоятельными россиянами на базе наших европейских офисов вполне применим и к азиатским клиентам, планирующим переезд на постоянное место жительства в Великобританию. А поддержка в Азиатском регионе и умение найти надежных партнеров являются очень привлекательными для наших клиентов из России и Европы, заинтересованных в бизнес-возможностях Юго-Восточной Азии.

Атлас

Материалы по теме



26.06.2013

Источник: SPEAR'S Russia


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз