Брэнсон спорит на миллион, но ему предлагают удар в пах

11.12.2012




Основатель Virgin Atlantic Ричард Брэнсон готов поспорить на 1 млн фунтов, что бренд авиакомпании не исчезнет и через пять лет. Обратное недавно предсказывал глава International Airlines Group (IAG) Уилли Уолш. «Это – принятие желаемого за действительное и полная дезинформация», – пишет миллиардер в своем блоге на сайте Virgin.

Брэнсон бросил вызов авиакомпании British Airways – «дочке» IAG и одному из основных конкурентов Virgin Atlantic. Уолш согласился поучаствовать в споре, но на других условиях. «Я не думаю, что [отдать] миллион фунтов будет болезненно для него (Брэнсона. – Прим. ред.). У меня нет миллиона фунтов, так что, может, лучше поспорить на удар коленом в пах. Уверен, мы оба его почувствуем», – заявил оппонент миллиардера в интервью The Guardian.

Ричард Брэнсон также опроверг распространенные в СМИ сообщения о продаже им контрольной доли в Virgin Atlantic (51%). Такая информация появилась в начале декабря, когда стало известно о покупке 49% Virgin Atlantic у Singapore Airlines крупнейшим авиаперевозчиком США Delta Airlines.

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз