Baring Vostok вложится в акции «Эр-телеком»

03.09.2010




УК Baring Vostok Capital Partners ведет переговоры о покупке акций телекоммуникационной компании «Эр-телеком» для фонда Baring Vostok Private Equity Fund IV, сообщают «Ведомости». Размер продаваемого пакета – около 10%, это допэмиссия. Сейчас завершается due diligence, и сделка может быть подписана в ближайшие недели.

В настоящий момент «Эр-телеком» на 95% принадлежит Пермской финансово-производственной группе Андрея Кузяева, президента «Лукойл оверсиз холдинг лтд». Компания обслуживает 4 млн домохозяйств и занимает четвертое место в России по числу абонентов широкополосного доступа и абонентов платного ТВ, их количество составляет 1,1 млн и 0,97 млн, соответственно.

В феврале 2010 года «Эр-телеком» объявила о планах занять долю в 20% по выручке на российских рынках ШПД и кабельного ТВ к 2014 году. Для этого компании необходимо привлечь примерно 500 млн долларов от сторонних инвесторов, которым она готова продать до 25% увеличенного уставного капитала.

Чтобы повысить привлекательность бизнеса «Эр-телеком», акционеры в конце июля одобрили реорганизацию компании – к ней были присоединены 14 ее региональных «дочек».

Источник: PBWM


Оставить комментарий

    84d521907b4336fca4f671ed4600662406d5a98b



Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз