10 крупнейших юридических фирм мира


Может, многие хайнеты и любят юридические бутики, но знать гигантов индустрии им все равно будет полезно. Иногда размер все-таки имеет значение, полагает Питер Мэтьюз.

19.08.2014




Clifford Chance (Великобритания) © age fotostock /Tim Gartside


Промышленная революция создала спрос на правовой аутсорсинг, и мир юриспруденции стал другим.

Сегодня среди юридических фирм много международных. Некоторые из них привлекли такое внимание СМИ и коллег, что началось выявление мировых лидеров по выручке.

Если вы тоже хотите знать десятку крупнейших игроков, тогда вам сюда. Изучив итоги массы премий и онлайн-опросов, приняв во внимание различные регалии и успехи в работе с клиентами, мы подготовили такой список.

Его участники представляли интересы одних из самых вли­­я­тель­ных мировых корпораций, включая General Motors, Motorola и Siemens. И это далеко не полный список имен.

Baker & McKenzie (Великобритания)

Baker & McKenzie основана 60 с лишним лет назад, в ее штате более 4000 юристов, а работает она в 42 странах. Среди ее клиентов – одни из самых престижных компаний мира.
Взаимодействуя с клиентами, фирма ни на секунду не забывает о своих высоких ценностях и придает большое значение последовательности и ответственности. Три года подряд она возглавляет Sharplegal Global Elite Brand Index – список ведущих юридических фирм мира, подготавливаемый Acritas.

В 2013 году Baker & McKenzie получила премию WealthBriefing Awards в номинации «Юридический коллектив года», а в 2010-м в аналогичной категории – премию STEP Private Client Awards. В том же 2010-м она вошла в топ-25 юридических фирм, составленный Private Client Practitioner.

Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom (США)

Skadden – международная компания, которая ведет свою историю с 1948 года. Ее штаб-квартира находится в США, а Forbes признал Skadden самой влиятельной юридической фирмой на Уолл-стрит. С 2001 года журнал называет ее лучшей в стране.

AmericanLawyer.com ставит Skadden на второе в мире место по обороту.

В 2010 году National Law Journal поместила Skadden Arps на шестую строчку списка 250 крупнейших юридических фирм Америки.

DLA Piper (Великобритания)

Головной офис DLA Piper – в Соединенном Королевстве. Ее признают одной из 10 важнейших юридических фирм на планете.

Компания работает в более чем 30 странах, в ее штате 4200 юристов. По доходам ей нет равных в мире.

В 2012 году фирма заняла пятое место в Sharplegal Global Elite Brand Index. А ее услуги отмечали как исключительные.

DLA Piper собрала много наград. В их числе – Leadership in Law Award и две премии International Tax Review, которые она получила в этом году. Последние присуждались фирмам Южной и Северной Америки.

Allen & Overy (Великобритания)

Allen & Overy – одна из мастодонтов юридического мира. На ее счету награды в таких номинациях, как «Лучшая юридическая фирма года», «Фирма года (трудовое право)», «Фирма года (страховое право)» и «Международная фирма года».

У A&O, как коротко называют компанию, 42 офиса в 29 странах. Число клиентов, утверждает она, переваливает за 5000, а партнеров – за 500.

А еще Allen & Overy – единственная, кто дважды становился «Самой инновационной юридической фирмой Европы» по версии Financial Times.

Linklaters (Великобритания)

История Linklaters насчитывает 175 лет. Среди крупнейших юридических фирм мира она одна из ведущих. Компания присутствует в 20 странах, а штаб-квартира расположена в Соединенном Королевстве. В настоящее время Linklaters оказывает юридические услуги в областях корпоративного, банковского и налогового права, а также в сферах недвижимости, кризис-менеджмента, private equity, управления инвестициями и здравоохранения.

Фирма выиграла множество премий, в том числе в категориях «Коллектив года (корпоративное право)», «Европейский юридический консультант года в области прямых инвестиций» и «Инновации в областях альтернативных методов разрешения споров и гражданского права».

Clifford Chance (Великобритания)

Имя Clifford Chance – одно из самых узнаваемых в правовой отрасли. Эта компания работает в 25 страна­х, и многие ресурсы отнесли ее к 10 крупнейшим юридическим фирмам мира.

Clifford Chance появилась в 1987 году в результате масштабного слияния. С тех пор она поддерживает с клиентами долгосрочные отношения и предлагает им широкий спектр юридических услуг. Сферы ее де­ятельности включают в себя рынки капитала, судебные разбирательства и разрешение споров.

Компания – лауреат десятков премий, среди которых награды в номинациях «Фирма года (корпоративное и торговое право)» и «Руководящая группа года в юридической фирме».

Latham & Watkins (США)

Latham & Watkins открылась в 1934 году в Лос-Анджелесе и быстро расширяется на международной арене. Сегодня Latham успешно представляет интересы известных компаний практически во всех концах света.

В 2007 году Latham & Watkins первой из американских фирм выручила свыше 2 млрд долларов. В ее активе бессчетные награды. Среди прочего она признавалась «Юридической фирмой десятилетия» и «Самой уважаемой фирмой».

Kirkland & Ellis (США)

Международная компания Kirkland & Ellis работает в сфере торгового права и предоставляет услуги, связанные с судебными разбирательствами, налогами, корпоративными трансакциями и правами на интеллектуальную собственность.

Kirkland & Ellis – одна из самых уважаемых юридических фирм планеты. Vault назвала ее самой престижной в Чикаго. Также она пятая по размеру в США.

В числе видных клиентов – United Airlines, Intel, Samsung Electronics, Siemens, Motorola и General Motors.

Sidley Austin (США)

Sidley Austin оказывает специализированные услуги в области судебных разбирательств в 19 городах мира. Одна из первых клиентов компании – Мэри Тодд Линкольн, вдова Авраама Линкольна.
По данным usnews.com, Sidley Austin – шестая по размеру юридическая фирма США (с 1700 юристами в штате).

Компания всегда была в центре внимания правовой отрасли и удостоилась массы премий и регалий. В 2012 году usnews.com провозгласил Sidley юридической фирмой года в сферах судебных разбирательств и рынков капитала.

Freshfields Bruckhaus Deringer (Великобритания)

Головной офис Freshfields Bruckhaus Deringer находится в Лондоне. У этой транснациональной корпорации 27 офисов в 17 юрисдикциях – европейских, азиатских и ближневосточных, а также в США.

Компанию открыли в 1743 году – тогда же, когда одного из ее солиситоров приняли в престижный Банк Англии.

За годы своего существования Freshfields обрела множество наград и регалий, и это помогло ей попасть в список 10 крупнейших юридических фирм мира по версии SPEAR’S.

Freshfields – лауреат таких премий, как Who’s Who Legal Awards («Юридическая фирма года в глобальном масштабе», 2013 год), Chambers Europe Awards for Excellence («Юридическая фирма года в Великобритании», 2009 год) и премия Financial Times («Самая инновационная юридическая фирма», 2009 год).

Кроме того, компания входит в число мировых лидеров по размеру дохода. В 2012/2013 финансовом году он составил 2,092 млрд долларов.

Материалы по теме



19.08.2014

Источник: SPEAR'S Russia #7-8(40)

Комментарии (6)

Алексей 30.03.2018 12:36

Goodkart.pro Диагностическая карта для ОСАГО в Перми

Пампушка 24.02.2018 10:33

Хрюнь ибунь жмень

Дмитрий 23.01.2018 01:05

Goodkart.ru Диагностическая карта в перми

Small
KristinaOn 20.02.2017 01:28

Приветствую! предлагаю вам обратить внимание на материал по теме: Работа в интернете без оплаты
Это подойдет Всем, кто хочет заработать в интернете онлайн например на дому для мам в декрете, домохозяек - совмещение. Или людям кто ищет работу удаленную онлайн.
Переходите по ссылке ниже и узнаете все подробности
Заработать онлайн fas.st/VPUID

Ваня 02.04.2016 14:17

Хуй очко джигурда

Azat 21.07.2015 14:15

Zdravstvuyte, v Parije magu polujit razrishenie na rabotu sposibo


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз